自拍无码在线|亚洲AvAv国产|手机久草视频在线|国产三区四区视频|日夲強伦一级入口|欧美香蕉视频一区二区|亚洲涩图日本五月|最新免费成人网址|超碰91官网在线观看|国产口爆在线观看

買菜中的數學作文

時間:2023-05-07 00:01:54 小學三年級作文 我要投稿
  • 相關推薦

買菜中的數學作文

·   今天早晨,陽光明媚,萬里無云,我和媽媽一起去買菜。

·   在農貿市場,媽媽買了一斤西紅柿2.8元,二斤青菜4.2元,一斤牛肉20.3元,還買了二斤土豆4.5元。媽媽問我:“你們今年學習了小數點,可以計算出我一共用了多少錢了吧”!2.8 4.2 20.3 4.5=31.8“我迅速報出答案。媽媽又問:“都按斤計算,平均每斤花了多少元?”“1 2 1 2=6   31.8/6=5.3平均花了5.3元”也沒難到我,媽媽點點頭,還表揚我很細心呢!

買菜中的數學作文

·   回到家里,媽媽說:“午飯,我只燒一斤西紅柿和一斤青菜,這兩樣一共多少元?”4.2/2=2.1  2.1 2.8=4.9,我回答到4.9元!氨憩F不錯,獎勵一只冰淇淋!薄皨寢屛覑勰!”我大聲喊到。

·  原來生活中處處都有數學!

【買菜中的數學作文】相關文章:

買菜-數學日記05-01

大班數學《買菜》教案02-18

買菜的作文【精選】10-22

買菜的作文01-03

買菜的作文07-31

買菜的作文02-18

買菜作文12-20

買菜作文04-28

買菜作文04-28

生活中的數學作文09-18